Начинаются онлайн-экскурсии по павильону «Макет Москвы»

26 ноября 2022
Культура

Начинаются обзорные онлайн-экскурсии по павильону «Макет Москвы». Первая состоится 29 ноября.

«На ознакомительной экскурсии слушатели рассмотрят архитектурный макет центра города, узнают историю его создания и в чем его уникальность, а также познакомятся с дополнительными возможностями выставочной экспозиции», — сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Он добавил, что павильон «Макет Москвы» стал партнером городского просветительского проекта «Прогулки по музеям онлайн». Работа проекта направлена на повышение интереса учащихся к истории России, достижениям ученых, творчеству известных деятелей и развитию современных технологий. Он реализуется городским методическим центром Департамента образования и науки Москвы совместно с музеями России.

Сергей Левкин напомнил, что работа над макетом центральной части города началась по решению Сергея Собянина. С момента открытия в октябре 2017 года экспозицию «Макета Москвы» увидели свыше 1,5 миллиона человек.

Посещение павильона и все его услуги бесплатные. Получить подробную информацию о нем, посмотреть расписание светотехнических шоу, записаться на экскурсии можно на сайте проекта, через мобильное приложение «Макет Москвы», а также по телефонам: +7 925 237-37-28, +7 925 237-37-29.

Павильон «Макет Москвы» работает с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме понедельника.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies