Начинается строительство двух станций центрального участка Троицкой линии метро

8 июня 2021
Транспорт

Строители приступают к возведению центрального участка Троицкой линии Московского метрополитена. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Строители вышли на площадки двух станций центрального участка Троицкой линии — “Академическая” и “Улица Строителей”. Работы ведутся с соблюдением всех норм и требований безопасности, установлены информационные щиты. В настоящее время производится ограждение стройплощадок», — отметил он.

По словам заммэра, на «Академической» начался монтаж ограждающих конструкций котлована. Он завершен уже на 15 процентов. Ожидается, что к активной разработке грунта приступят в августе.

В свою очередь генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов отметил, что на «Улице Строителей» делают пионерную траншею, а затем планируется заняться ограждающими конструкциями котлована.

«Все осуществляемые и запланированные работы на будущих станциях участка выполняются в четком соответствии с заблаговременно произведенными расчетами оценки их влияния на окружающие здания и зеленые насаждения, поскольку действовать приходится в условиях плотной городской застройки», — пояснил Юрий Кравцов.

Центральный участок Троицкой линии метро протяженностью более семи километров от станции «Улица Новаторов» до станции «Севастопольский проспект» обеспечит интеграцию ТиНАО в транспортную систему столицы.

Общая протяженность Троицкой линии составит почти 40 километров. Она соединит городской округ Троицк и Московское центральное кольцо. Вблизи новой линии проживают более одного миллиона человек, работают либо учатся еще несколько сотен тысяч. Ежедневно новой веткой смогут пользоваться около 100 тысяч человек.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies