Начался завершающий этап реконструкции Российского научного центра хирургии имени Б.В. Петровского

5 февраля 2021
Строительство и реконструкция

Начался завершающий этап реконструкции корпуса Российского научного центра хирургии имени академика Б.В. Петровского, рассказал глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. 

Работы на пересечении Погодинской улицы и Абрикосовского переулка ведутся за счет федерального бюджета. Стройка входит в число особо значимых проектов, реализуемых в столице.

«В обновленном медицинском корпусе будут расположены отделения микрохирургии, нейрохирургии, хирургии печени и пересадки почки, хирургии пищевода и желудка и другие отделения, оснащенные по последнему слову техники», — отметил Сергей Левкин.

Реконструкцию здания начали в 2012 году, но через четыре года работы приостановили на этапе установки монолитных конструкций из-за отсутствия финансирования и необходимости доработки проекта в соответствии с новыми требованиями законодательства.

«Предусматривается капитальный ремонт существующей части здания, а также строительство надстройки с седьмого по 12-й этаж и двух пристроек. Кроме того, к существующему зданию пристроят две лифтовые группы с уровня подвала по 12-й этаж включительно. После окончания всех работ общая площадь корпуса составит 39,4 тысячи квадратных метров», — добавил он.

Строительство, реконструкция и реставрация особо значимых объектов на территории ЦАО осуществляются в соответствии с утвержденной госпрограммой «Градостроительная политика».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies