Начался прием заявок на участие в новом сезоне проекта «Музыка в метро»

20 сентября 2022
Транспорт

С 20 сентября до 20 октября можно подать заявку на участие в пятом сезоне проекта «Музыка в метро». Артистам, которые хотят выступать на площадках в столичном метро, предстоит пройти открытое прослушивание. Конкурсный отбор пройдет совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и Московским международным домом музыки.

Победители отбора получат аккредитацию на право выступать в Московском метрополитене сроком на один год и возможность самостоятельно выбирать удобное время и площадку.

«Стартует новый сезон проекта “Музыка в метро”, который нравится и пассажирам, и участникам. Начинающие музыканты могут заявить о себе и поделиться своим творчеством с большой аудиторией. А для пассажиров это возможность отвлечься и послушать музыку в дороге», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Музыканты проекта играют во внепиковые часы, чтобы не создавать затруднений для пассажиров. Норма громкости не превышает 75 децибел.

Сегодня «Музыка в метро» объединяет 245 коллективов и музыкантов, которые выступают на 32 площадках. Ограничений по репертуару нет.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies