Начался прием заявок на участие в бизнес-миссии в Юго-Восточную Азию

29 марта 2023
Экономика и предпринимательство

Столичные промышленные компании могут расширить географию поставок на зарубежные площадки. С 15 по 30 мая центр «Моспром» проведет онлайн-встречи с байерами из Индонезии и Малайзии. Эта бизнес-миссия поможет городским предприятиям найти новых партнеров и клиентов, а также укрепить свои позиции на мировом рынке. Заявки на участие можно подавать до 31 марта, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский

«Бизнес-миссия — отличная возможность для московских промышленных компаний расширить географию поставок, найти новых клиентов, а также укрепить позиции столичной продукции на мировом рынке и повысить их конкурентоспособность. В прошлом году наблюдалась положительная динамика в развитии экспорта в Юго-Восточную Азию. Например, в Индонезию и Малайзию активно экспортировались товары промышленного сектора: электрические устройства, механическое оборудование, а также оптика и медтехника. Для дальнейшего развития поставок в эти регионы центр “Моспром” в мае проведет бизнес-миссию с зарубежными закупщиками и дистрибьюторами», — рассказал Владислав Овчинский.

Для промышленного сектора с 15 по 30 мая пройдут онлайн-встречи с байерами из Индонезии и Малайзии. Учитывая большой спрос со стороны азиатских партнеров на измерительные приборы и оборудование, столичные компании могут занять эту нишу и увеличить поставки промышленных товаров в этот регион.

Чтобы принять участие в этой бизнес-миссии, необходимо подать заявку на сайте центра «Моспром» до 31 марта. 

Индивидуальной поддержкой экспортеров занимается центр «Моспром», подведомственный Департаменту инвестиционной и промышленной политики Москвы. Его эксперты анализируют целевые рынки для производителей и проводят индивидуальную аналитику, которая помогает определить наиболее эффективную стратегию выхода компании на зарубежные площадки. В рамках байерской программы они бесплатно помогают экспортерам с поиском контрагентов, проведением переговоров с потенциальными покупателями за рубежом, а также обеспечивают участие в международных выставках и бизнес-миссиях.

В рамках мероприятий национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в 2022 году столичные экспортно ориентированные производители несырьевой неэнергетической продукции перенаправили свои экспортные потоки и нашли новых партнеров на рынках Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и СНГ. Информация о направлениях поддержки, оказываемой АНО «Моспром», есть на официальном сайте центра. 

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru

Пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Центр «Моспром» до конца года проведет более 13 международных бизнес-миссий

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Народные промыслы, интерактивные спектакли на территории Храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке

12 мая
12:30 – 15:30
Бесплатно

Концерты, спектакли, роспись арт-объектов в Подворье Патриарха Московского и всея Руси Храма Живоначальной троицы

5 – 12 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies