Начался плановый ремонт столичных дорог

17 апреля 2023
Городское пространство

В столице начались работы по текущему ремонту дорог. Всего планируется заменить свыше 23 миллионов квадратных метров асфальтового покрытия. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«С установлением постоянной круглосуточной положительной температуры воздуха специалисты комплекса городского хозяйства приступили к обновлению дорожного полотна. В этом году на крупных магистралях, улицах, во внутриквартальных и дворовых проездах заменим свыше 23 миллионов квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Работы уже начались на участках Олимпийского и Мичуринского проспектов, а также в ТиНАО», — рассказал Петр Бирюков.

Самые масштабные работы запланированы на Каширском и Сколковском шоссе, Профсоюзной, Нижегородской и Беговой улицах, проспекте Вернадского, Краснопресненской и Бережковской набережных, в Лефортовском тоннеле.

Глава ведомства пояснил, что ремонт дорог проводится ежегодно, так как из-за интенсивного потока транспорта и резких перепадов температуры воздуха в осенне-зимний период образовывается особый вид деформации полотна — колейность. Она доставляет дискомфорт водителям и может негативно повлиять на безопасность дорожного движения.

Для укладки асфальта на улицах и магистралях используются собственные асфальтобетонные смеси, производимые на 10 заводах, принадлежащих городу. Суммарно эти предприятия за сезон выпускают более двух миллионов тонн смеси.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия, беспроигрышная лотырея, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies