Начался монтаж уникального витражного фасада Дворца единоборств в «Лужниках»

9 апреля 2021
Строительство и реконструкция

Во Дворце единоборств в спортивном комплексе «Лужники» начали монтировать необычный витражный фасад.

«Дворец единоборств, строящийся сегодня на территории “Лужников”, начал приобретать свои очертания: здесь почти на 80 процентов завершено устройство монолитных конструкций и уже начался монтаж уникального витражного фасада, за счет особенностей которого наблюдать за тренировками и соревнованиями можно будет прямо с улицы», — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В строительстве объекта, куда войдет международный центр самбо и центр бокса, занято более одной тысячи специалистов. Сейчас идет монтаж внутренних инженерных сетей.

Так, более чем на треть завершены работы по оборудованию систем внутреннего водоотведения и противодымной вентиляции, ведется устройство систем водо- и энергоснабжения, отопления и вентиляции.

«Ежедневно окончание строительства этого знакового объекта приближают 950 рабочих и более 100 человек инженерно-технического персонала», — добавил Андрей Бочкарев.

Центр самбо и центр бокса разместятся симметрично относительно друг друга, их объединит общий фасад. При этом потоки посетителей там пересекаться не будут.

Спорткомплекс будет соответствовать требованиям международных ассоциаций и федераций бокса и самбо, а также не будет иметь аналогов в мире по своему наполнению.


Завершить строительство Дворца единоборств планируют до конца 2021 года. После открытия он будет доступен для круглогодичной тренировочной и соревновательной деятельности по самбо и боксу. Здание оснастят оборудованием для видеотрансляции соревнований с возможностью ведения прямого эфира.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies