Началось строительство станции «Славянский мир» Коммунарской линии метро

30 сентября 2019
Транспорт

Станция «Славянский мир» Коммунарской линии метро расположится рядом с Московской кольцевой автодорогой, сообщил руководитель Департамента строительства города Андрей Бочкарев.

«Строительство станции ведется с внешней стороны МКАД, в районе 42-го километра. Сейчас выполняется вынос инженерных коммуникаций с площадки, возводятся ограждающие конструкции котлована», – сказал он.

Коммунарская линия протянется от станции «Севастопольский проспект» до Троицка. Ее длина превысит 30 километров, на ней разместят 16 станций. С новой ветки  можно будет сделать пересадку на три другие линии метро и Московское центральное кольцо. Уже развернуты работы на семи станциях на участке от «Улицы Новаторов» Большой кольцевой линии до «Коммунарки».

По словам Андрея Бочкарева, Коммунарская линия разгрузит Сокольническую и Калужско-Рижскую линии метро. «Особенно выиграют пассажиры оранжевой ветки, так как “Теплый Стан” перестанет быть главной пересадочной станцией для жителей Новой Москвы», – отметил Андрей Бочкарев.

Коммунарская линия метро пройдет по территориям районов Академический, Проспект Вернадского, Коньково, Теплый Стан, затем протянется вдоль Калужского шоссе, через поселения Мосрентген, Коммунарка. Конечная станция ветки расположится в районе Октябрьского проспекта в Троицке.

Протяженность первого участка Коммунарской линии составит 15,9 километра. Его планируют сдать в эксплуатацию к 2023 году. Кроме того, ветку метро продлят от станции «Столбово» до Троицка, в котором появится электродепо.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies