Началось строительство Рублево-Архангельской линии метро

21 сентября 2020
Транспорт

В Москве началась подготовка к строительству станции «Улица Народного Ополчения» новой радиальной Рублево-Архангельской линии метро. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

«Мы приступаем к закладке станции “Улица Народного Ополчения” будущей Рублево-Архангельской линии, с которой можно будет пересесть на одноименную станцию Большой кольцевой линии (БКЛ). Уже сегодня готовятся конструкции для начала работ по ее строительству», — рассказал он.

Глава Стройкомплекса пояснил, что параллельно вести работы необходимо для того, чтобы в будущем создать максимально удобную пересадку между станциями разных линий.

«Работы на этой станции БКЛ ведутся в усиленном режиме: уже завершаются строительно-монтажные работы и начинается оснащение инженерными коммуникациями. До конца года мы планируем завершить все работы и открыть станцию», — добавил Андрей Бочкарев.

Станция «Улица Народного Ополчения» БКЛ строится на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Народного Ополчения. Поблизости находится много жилых домов, различных учреждений, торговых центров. В районе живут и работают около 200 тысяч человек. Таким образом, ожидается, что пассажиропоток станции после открытия составит около 29 тысяч человек в час. А после того как заработает Рублево-Архангельская линия, на которую можно будет пересесть на станции «Улица Народного Ополчения», здесь создадут транспортно-пересадочный узел, и количество пассажиров возрастет.

Новая Рублево-Архангельская линия метро соединит центр столицы с районом Кунцево. На ней расположится девять станций: «Шелепиха», «Пресня», «Улица Народного Ополчения», «Бульвар Генерала Карбышева», «Живописная», «Строгино», «Троице-Лыково», «Рублево-Архангельское» и «Ильинская».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies