Началось строительство пешеходного перехода на участке МСД вблизи поселка Битца

18 марта
Транспорт

Началось сооружение подземного пешеходного перехода в рамках строительства улично-дорожной сети Московского скоростного диаметра на участке от МКАД до трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

«Подземный пешеходный переход строится вблизи поселка Битца, около храма Великомученицы Марины. Он обеспечит пропуск пешеходов через создаваемую трассу и железнодорожные пути Курского направления Московской железной дороги к крупному транспортному узлу, включающему платформы станции Битца и автовокзал», — рассказал Андрей Бочкарев.

Переход проектировался с учетом увеличения интенсивности пешеходного движения на этом участке. По прогнозам, она вырастет в три раза. Перед тем, как начать строительство, выполнили большой объем подготовительной работы, в том числе собрали статистические данные.

Переходом смогут пользоваться и маломобильные граждане. Для входа предусмотрены павильоны, один из которых будет оборудован лифтом. Специалисты сделают лестницы с пандусами и уложат плитку с тактильным рисунком, который помогает слабовидящим.

Работы ведутся без ограничения движения поездов. На участке, где над будущим переходом проходят пути, тоннель строится закрытым способом, а на остальном его протяжении — открытым. Общая длина сооружения вместе с павильонами составит около 120 метров. Кроме того, оборудуют помещения для обслуживания перехода.

При строительстве в качестве основного конструктивного материала используется монолитный железобетон. В закрытой части уже выполнен защитный экран из труб, монолитные конструкции готовы более чем на 70 процентов. На открытом участке, где пройдет автомобильная дорога, ведутся работы по подготовке основания будущего перехода и устройству лотка монолитной конструкции.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies