Началось строительство общежития для студентов Государственного университета управления

10 декабря 2021
Строительство и реконструкция

В районе Выхино-Жулебино началось строительство общежития для студентов и аспирантов Государственного университета управления. Стройплощадка развернута непосредственно на территории вуза по адресу: Рязанский проспект, владение 99. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. 

«Стройка финансируется за счет федерального бюджета. Согласно проекту, общая площадь здания общежития, состоящего из двух блоков по восемь и 16 этажей соответственно, составит 20,6 тысячи квадратных метров. В одной секции обустроят квартиры для проживания аспирантов и сотрудников, в другой — комнаты для студентов», — отметил глава Департамента.

Он добавил, что всего в новом общежитии гостиничного типа смогут разместиться 952 человека. Для них предусмотрено 337 номеров, 14 из которых приспособлены для проживания маломобильных граждан. Сергей Левкин отметил, что номера в студенческом блоке будут однокомнатными и двухкомнатными. Они рассчитаны на пребывание от двух до четырех студентов. Для аспирантов также предусмотрены однокомнатные и двухкомнатные номера.

На первом этаже для студентов появится лаундж-зона для самостоятельных занятий и отдыха. Здесь также расположится пункт охраны, административный и медицинский блоки. На цокольном этаже оборудуют спортивный зал. Кроме того, там появятся камеры для хранения вещей, постирочная и гладильная комнаты.

«В качестве облицовки здания будут использованы фиброцементные панели классических монохромных оттенков, а в окнах установят тонированное стекло и стемалит зеленого цвета. На территории общежития запроектированы игровая и спортивная площадки для занятий футболом, баскетболом и волейболом. Также тут оборудуют прогулочные зоны со скамейками для отдыха», — пояснил Сергей Левкин.

Он уточнил, что строительство планируется завершить в середине 2023 года.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies