Началось обустройство главного входа парка в пойме реки Битцы

3 сентября 2018
Строительство и реконструкция

В парке в пойме реки Битцы начали обустраивать главную входную группу. Ее сделают в виде овального павильона, под крышей которого разместятся служебные помещения.

«Специалисты уже подготовили основание из фундамента и сварили металлическую конструкцию под входную группу. В настоящий момент они заканчивают работы по остеклению павильонов и приступают к внутренней и внешней отделке. Наружную отделку входной группы выполнят из вертикальных деревянных брусьев», — рассказали в столичном Департаменте капитального ремонта.

Один из центральных элементов благоустройства парковой территории будет расположен со стороны улицы Ратной.

 

При входе в парк с этой стороны посетители смогут видеть живописный природный рельеф, пейзажную береговую линию и пруды.

Сейчас идут работы по благоустройству — рабочие обустраивают дорожки, приводят в порядок газоны, а также сооружают детские и спортивные площадки.

«По окончании благоустройства парк станет прекрасным местом для различного вида отдыха. Здесь найдется место и для занятий спортом, и для велосипедистов, и для прогулок с детьми», — отметили в Департаменте капитального ремонта.

В северо-западной части парка со стороны Ратной и Куликовской улиц также появится амфитеатр со сценой. Конструкцию создадут с помощью габиона — каркаса из металлической сетки. В шесть рядов будут располагаться трибуны, рассчитанные на 350 человек.

Перед амфитеатром оборудуют крытую сцену площадью 168 квадратных метров. Между сооружениями создадут большую площадку, предназначенную для использования в качестве танцпола, зоны партера или продолжения сцены.

Шезлонги у воды и новое футбольное поле: в пойме реки Битцы создадут рельефный парк

Всего в этом году в Москве проведут комплексное благоустройство 80 зеленых зон, в том числе 22 городских парков и природных территорий, 25 новых парков по месту жительства и 33 знаковых объектов (бульвары, скверы и площади, популярные у горожан). 

Лес посреди Москвы: 14 мест, где можно побыть наедине с природой 

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies