Началось голосование по продлению Коммунарской линии

16 декабря 2019
Транспорт

В 10:00 15 декабря стартовало электронное голосование по продлению Коммунарской линии метро до Троицка. Жители выберут расположение конечной станции: на Калужском шоссе (напротив Городской улицы) или на Октябрьском проспекте (напротив дома 12, строения 47). Станция на Калужском шоссе может стать конечной, если за это проголосует большинство. Второй вариант – линия метро пройдет под Калужским шоссе дальше, вглубь города, а конечная станция в этом случае будет на Октябрьском проспекте. Сколько станций метро будет в Троицке – одна или две, определят жители, а столичные власти поддержат их решение.

Голосование будет проходить до 20:00 16 декабря. Чтобы принять в нем участие, нужно было до 13 декабря подать заявку на портале mos.ru и дождаться подтверждения о включении в реестр голосующих. Отдать свой голос за один из предложенных вариантов смогут те, кто родился до 2004 года и прописан в Троицке.

Всего для участия в голосовании зарегистрированы 4696 человек.

Получить дополнительную информацию можно по телефону: +7 (495) 539-55-55.

Также все желающие могут высказать свое мнение о строительстве Коммунарской линии в проекте «Активный гражданин».

Коммунарская линия пройдет по территории районов Академический, Проспект Вернадского, Коньково и Теплый Стан, затем протянется вдоль Калужского шоссе, через поселение Мосрентген и поселок Коммунарка.

На Коммунарской линии длиной 37,6 километра будет 16 станций. Сейчас специалисты работают над двумя первыми участками. Один из них (15,7 километра) включает станции «Улица Новаторов», «Университет дружбы народов», «Улица Генерала Тюленева», «Славянский мир», «Мамыри», «Бачуринская» (рабочее название) и «Коммунарка». Ввести его в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies