Началось благоустройство территории возле станции МЦД-4 Переделкино

4 июня 2022
Городское пространство

На западе Москвы начали благоустраивать территорию, которая находится рядом с реконструируемой станцией будущего МЦД-4 Переделкино.

«Главная задача благоустройства в этом районе — сделать удобный пешеходный маршрут к новой станции для местных жителей, поэтому приведем в порядок тротуары: расширим существующие и обустроим новые. Заменим покрытие проезжей части, организуем парковки с удобными заездами и выездами, для пассажиров общественного транспорта поставим три современных остановочных павильона», — сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

Специалисты комплекса городского хозяйства проведут работы на Лукинской улице, 1-й и 9-й Чоботовских аллеях, 7-й улице Лазенки, территории парка возле реки Сетуни и около северного вестибюля станции Переделкино. Там, где это необходимо, выставят ограждения с сигнальными лампами, временные дорожные знаки, информационные баннеры. Для пешеходов сделали безопасные проходы.

«На маршруте к новой станции МЦД-4 установим около 300 современных фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими светильниками. Наземные уличные переходы оборудуем опорами контрастного освещения, чтобы в темное время суток сама зебра и пешеходы на ней были заметнее для водителей», — добавил Петр Бирюков.

Около южного вестибюля станции уберут разворотную площадку для городского пассажирского транспорта. Специалисты оборудуют место для устройства зарядных станций электробусов.

Территорию рядом со станцией будущего МЦД-4 Переделкино озеленят: высадят более 500 деревьев и кустарников, разобьют 47 тысяч квадратных метров газона.

В прибрежной зоне парка возле реки Сетуни сделают удобные настилы и пандус из декинга для маломобильных граждан. Здесь появятся зоны отдыха с качелями, детские площадки.

Работы планируют закончить до конца года.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies