Началось благоустройство территории вокруг шести объектов науки и промышленности

22 июля 2019
Городское пространство

Началось благоустройство территорий, прилегающих к шести объектам науки и промышленности. Они находятся в четырех административных округах Москвы.

«Два предприятия, дорога к которым станет более комфортной, расположены в районе Соколиной Горы, в ВАО. Это химфармзавод – ФГУП ГосЗМП и Научно-исследовательский институт органической химии и технологии – ФГУП ГосНИИОХТ», – рассказали в пресс-службе столичного Департамента капитального ремонта.

Еще два предприятия, транспортная и пешеходная доступность которых улучшится, находятся в районе Нагатино-Садовники. Это оператор российской почтовой сети «Почта России» и АО «Ривер Сити», занимающееся арендой и управлением недвижимостью.

Также планируется благоустроить территорию возле ОАО «ВИЛС». Предприятие находится в Можайском районе. Оно занимается разработкой новых технологий и производством изделий из специальных сплавов.

Работы проведут и на территории, прилегающей к ФГУП НАМИ, расположенному в Головинском районе. На предприятии проектируют и разрабатывают новые автотранспортные средства.

«Сейчас дороги, ведущие к промышленным предприятиям, а также граничащим с ними районам жилой застройки, находятся в неудовлетворительном состоянии: это плохое состояние покрытий, неудобные тротуары, а местами их нет вообще, недостаточное освещение на проезжей и пешеходной частях, отсутствие остановочных павильонов общественного транспорта», – отметили в пресс-службе ведомства.

Специалисты обустраивают строительные площадки и стройгородки. Чтобы обеспечить безопасность пешеходов и водителей, они установили ограждения и предупреждающие о ремонте временные знаки, а также организовали пути обхода.

Сейчас демонтируют покрытия тротуаров и проезжей части, а также бордюрного камня. Уже началась прокладка кабельной линии с устройством полиэтиленовых труб низкого давления.

«В рамках благоустройства территорий, прилегающих к предприятиям науки и промышленности, отремонтируют существующие тротуары и оборудуют новые там, где они отсутствуют, установят бордюрный камень с понижениями в местах пешеходных переходов, заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части. Планируется также установка малых архитектурных форм и информационных стел, обустройство газонов и озеленение», – добавили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Кроме того, планируется сделать новые остановки общественного транспорта и реорганизовать парковочное пространство. Также на территории высадят деревья и кустарники. Завершить все работы планируется в сентябре 2019 года.

На шести предприятиях трудится около 27 тысяч человек. Во время создания проекта по улучшению пешеходной и транспортной доступности учли предложения руководителей и сотрудников объектов науки и промышленности, а также согласовали границы производства работ с префектурами административных округов.

Всего в 2019 году планируется улучшить транспортную и пешеходную доступность 31 предприятия. Три объекта благоустроят в рамках интеграции со станциями Московского центрального кольца Лихоборы, Стрешнево и Верхние Котлы, а еще восемь – в рамках благоустройства территорий вблизи станций метро «Авиамоторная», «Лухмановская», «Окская», «Лефортово» и «Стахановская». На трех объектах работы проведут во время благоустройства территории, которая прилегает к МЦД-1.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies