Началось благоустройство территории около станции БКЛ «Каширская»

19 мая 2022
Городское пространство

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству территории возле станции Большой кольцевой линии (БКЛ) «Каширская». Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

Работы пройдут в двух скверах возле Каширского шоссе, на улице Маршала Шестопалова и проспекте Андропова.

«С открытием новых станций увеличивается количество пешеходов на прилегающих территориях, поэтому необходимо сделать их комфортными как для местных жителей, так и для тех, кто приезжает из других районов города. В рамках проекта создадим удобный пешеходный маршрут через сквер от станции БКЛ “Каширская” до одного из любимых мест отдыха горожан на юге столицы — музея-заповедника “Коломенское”, а также приведем в порядок небольшой сквер на другой стороне Каширского шоссе», — рассказал Петр Бирюков.

Он подчеркнул, что для безопасности пешеходов и водителей в зоне проведения работ установлены ограждения с сигнальными лампами и временные дорожные знаки, организованы удобные и безопасные проходы, размещены информационные баннеры.

В зоне благоустройства приведут в порядок тротуары и сделают новые, обновят асфальт на проезжей части, в скверах заменят покрытие дорожек.

Для пассажиров общественного транспорта поставят два современных остановочных павильона с зарядными станциями для мобильных устройств и беспроводной связью. Кроме того, появятся удобные лавочки и цветочные вазоны.

«Полностью обновим уличное освещение — установим более 60 фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными светодиодными светильниками. Особое внимание уделим озеленению территорий — запланирована высадка порядка 2,8 тысячи деревьев и кустарников, будут разбиты газоны площадью почти 16 тысяч квадратных метров», — отметил Петр Бирюков.

Сергей Собянин: Началось строительство последнего тоннеля Большой кольцевой линии метро

 

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies