Начальную школу-трансформер построили в Южном Бутове

12 февраля 2021
Строительство и реконструкция

В Южном Бутове завершено строительство начальной школы, которая может трансформироваться в детский сад, сообщили в Мосгосстройнадзоре. Она находится на улице Брусилова (дом 29, корпус 1а) на территории школы № 2109 «Алые паруса».

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», — сказали в пресс-службе ведомства.

Трехэтажное здание-трансформер может менять назначение в зависимости от демографической ситуации в районе. Это может быть начальная школа либо детский сад на 300 мест. Также в здании можно разместить начальную школу на 200 учеников и детский сад на 100 мест.

Здание имеет четкое функциональное зонирование с учетом возможной трансформации. Учебные классы с рекреациями сгруппированы в отдельный блок. При трансформации в детский сад помещения классов превращаются в групповые ячейки. Актовый зал берет на себя функцию музыкального зала, в помещениях библиотеки размещаются кружковая для занятий на компьютерах, зал хореографии. Спортивный зал, медицинский блок, административные помещения сохраняют свое назначение.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко отметил, что комитет уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. Он добавил, что к проверкам строительства школы-трансформера в Южном Бутове привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и примененных материалов. Все нарушения застройщик устранял в сроки, установленные в предписаниях.

Объект возведен за счет городского бюджета.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies