Начальная школа и детский сад: в Южном Бутове появилось еще одно здание-трансформер

8 апреля 2021
Социальная сфера

Здание для блока начальных классов на 300 мест, который может трансформироваться в детский сад, ввели в эксплуатацию в районе Южное Бутово. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Четырехэтажное здание-трансформер построили за счет средств городского бюджета. Оно располагается по адресу: улица Брусилова, дом 29, корпус 1а. Его общая площадь составляет около 5,7 тысячи квадратных метров.

«Корпус может функционировать и как блок начальных классов, и как детский сад. Также предусмотрена комбинированная форма, при которой здесь могут работать начальная школа для 200 учеников и детский сад на 100 мест», — отметил Сергей Левкин.

 

При необходимости здание трансформируется частично. Учебные классы с рекреациями и санузлами превращаются в 12 групповых комнат (по четыре на каждом этаже). Помещение столовой может взять на себя функции музыкального зала. Спортивный зал, библиотека, медицинский блок и административные помещения останутся неизменными.

Подобное сооружение стало третьим в столице. Ранее здания-трансформеры появились в Южном Бутове на улице Адмирала Лазарева и в Куркине на Воротынской улице.

В Москве уделяют большое внимание объектам образования. Так, с 2011 года в столице построили 418 зданий образовательных учреждений. В ближайшие три года в городе планируется построить еще около 97 детских садов и школ.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies