Начались работы по заполнению Черкизовского пруда

9 сентября 2019
Городское пространство

В Преображенском начали приводить в порядок Черкизовский пруд, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В рамках благоустройства специалистами комплекса городского хозяйства Москвы досрочно начаты работы по заполнению Черкизовского пруда», – пояснил он.

Помимо этого, на западном берегу планируется обустроить набережную с деревянным настилом и организовать места для игры в шахматы. На восточном берегу установят качели и беседки. В северной части водоема переустроят гидробиоплато – мелководный участок, где высадят специальные водные растения, обеспечивающие естественную биологическую очистку воды.

Пруд находится в Преображенском районе, между набережной Шитова и Черкизовским парком. Благоустройство коснется и их. Например, на набережной Шитова оборудуют детские площадки. Их смонтируют по просьбам местных жителей. Площадки будут с прорезиненным травмобезопасным покрытием из каучуковой крошки, которое защитит от ссадин и ушибов.

«Работы по комплексному благоустройству набережной Шитова будут окончены до 15 октября», – добавил Петр Бирюков.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies