Начались работы по благоустройству территории возле станции МЦД-2 Курьяново

5 октября 2020
Городское пространство

Возле станции МЦД-2 Курьяново начались работы по благоустройству территории, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

«В настоящее время дорога к станции неудобная, она проходит через промзону, вся разбита, отсутствуют тротуары и освещение. Горожане неоднократно обращались с просьбами благоустроить эту территорию, теперь это пожелание будет выполнено», — рассказал заммэра.

Специалисты обустроят тротуары и велодорожку, заасфальтируют проезжую часть. На дороге установят 38 фонарей с энергосберегающими лампами. Недалеко от станции также откроют пункты проката велосипедов и самокатов. Для автомобилистов появится небольшая парковка.

По словам Петра Бирюкова, территория будет приведена в порядок к июню 2021-го. В прошлом году аналогичные работы прошли около 26 станций МЦД-1 и МЦД-2.

В начале октября благоустройство началось на юго-востоке Москвы, возле будущей станции МЦД-2 Печатники. Здесь обустроят пешеходные дорожки, а также установят шесть остановочных павильонов, где можно будет укрыться от непогоды и зарядить мобильные телефоны.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies