Началась регистрация на экскурсии по столичным производствам в рамках проекта «Открой#Моспром»

13 марта 2023
Экономика и предпринимательство

С 20 по 31 марта состоятся первые в этом году экскурсии по столичным фабрикам и заводам. В новом сезоне проекта «Открой#Моспром» гости смогут посетить 30 промышленных предприятий города. Зарегистрироваться можно на сайте проекта.

«Проект “Открой#Моспром” в этом году празднует свое пятилетие. За время существования его аудитория выросла уже до 11,5 миллиона человек. Это в очередной раз подтверждает, что интерес к различным форматам проекта активно растет. В честь юбилейного года, чтобы все желающие могли посетить как можно больше предприятий, в 2023 году мы решили проводить экскурсии каждый месяц. Так, с 20 по 31 марта стартует новый сезон туров по столичным фабрикам и заводам. В этот раз участники посетят более 30 действующих московских промышленных предприятий. В числе новичков, например, производитель сумок и аксессуаров “Медведково”», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Помимо этого, запланированы новые мастер-классы. Например, на производстве шоколадной фабрики French Kiss гости смогут приготовить авторские шоколадные конфеты.

Не обойдется и без полюбившихся многим дегустаций — участников угостят квасом и снеками, сошедшими с конвейеров. Также в музеях предприятий гостям расскажут об истории развития московской промышленности, современных разработках и достижениях. Так, в музее Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева можно узнать о вкладе столичных промышленников в освоение космоса.

Свои двери откроют предприятия, которые стали участниками проекта с самого первого дня. Так, на столичном производстве ОАО «Элтеза» расскажут и покажут, как разрабатываются и изготавливаются современные микропроцессорные системы, помогающие управлять безопасностью движения поездов. Во время тура на московский тормозной завод «Трансмаш» посетители посмотрят, как собираются тормозные системы для вагонов метро и междугородних поездов. А на заводе ООО «Фабрика вентиляции Галвент» проведут экскурсии по цехам, в которых производят вентиляционное оборудование, установленное в жилых домах и других зданиях по всей стране.

«Открой#Моспром»: участники проекта побывали на 110 фабриках и заводах за год

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies