С 20 по 31 марта состоятся первые в этом году экскурсии по столичным фабрикам и заводам. В новом сезоне проекта «Открой#Моспром» гости смогут посетить 30 промышленных предприятий города. Зарегистрироваться можно на сайте проекта.
«Проект “Открой#Моспром” в этом году празднует свое пятилетие. За время существования его аудитория выросла уже до 11,5 миллиона человек. Это в очередной раз подтверждает, что интерес к различным форматам проекта активно растет. В честь юбилейного года, чтобы все желающие могли посетить как можно больше предприятий, в 2023 году мы решили проводить экскурсии каждый месяц. Так, с 20 по 31 марта стартует новый сезон туров по столичным фабрикам и заводам. В этот раз участники посетят более 30 действующих московских промышленных предприятий. В числе новичков, например, производитель сумок и аксессуаров “Медведково”», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.
Помимо этого, запланированы новые мастер-классы. Например, на производстве шоколадной фабрики French Kiss гости смогут приготовить авторские шоколадные конфеты.
Не обойдется и без полюбившихся многим дегустаций — участников угостят квасом и снеками, сошедшими с конвейеров. Также в музеях предприятий гостям расскажут об истории развития московской промышленности, современных разработках и достижениях. Так, в музее Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева можно узнать о вкладе столичных промышленников в освоение космоса.
Свои двери откроют предприятия, которые стали участниками проекта с самого первого дня. Так, на столичном производстве ОАО «Элтеза» расскажут и покажут, как разрабатываются и изготавливаются современные микропроцессорные системы, помогающие управлять безопасностью движения поездов. Во время тура на московский тормозной завод «Трансмаш» посетители посмотрят, как собираются тормозные системы для вагонов метро и междугородних поездов. А на заводе ООО «Фабрика вентиляции Галвент» проведут экскурсии по цехам, в которых производят вентиляционное оборудование, установленное в жилых домах и других зданиях по всей стране.
«Открой#Моспром»: участники проекта побывали на 110 фабриках и заводах за год
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.
Кубок «Москва – на волне»
Музейно-храмовый комплекс Военных сил России