Набережные и улицы в ЦАО перекроют в выходные из-за проведения спортивных мероприятий

12 мая 2023
Транспорт

В связи с проведением Московского полумарафона утром 14 мая перекроют движение по центральным набережным и некоторым прилегающим улицам. Ограничения начнут действовать с 06:30.

Первой перекроют улицу Лужники. С 07:35 будет закрыта Фрунзенская набережная. С 08:00 ограничения введут на улице Хамовнический Вал, на Пречистенской и Лужнецкой набережных, с 08:10 — на Кремлевской набережной, с 08:20 — на Москворецкой набережной, с 08:30 — на Устьинской, Гончарной, Краснохолмской и Котельнической набережных. С 08:45 перекроют Новокрымский проезд и улицу Остоженку, с 08:50 — Соймоновский проезд.

На всех перечисленных улицах и набережных с 00:01 14 мая до окончания мероприятия запретят парковку.

Водителям рекомендуют быть внимательными и заранее планировать маршрут. Подробнее об ограничениях движения можно узнать по ссылке.

С 06:30 до окончания мероприятия автобусы М5 вместо Комсомольского проспекта и Остоженки будут следовать по Большой Пироговской улице и Пречистенке. Вместо Фрунзенской набережной автобусы маршрутов № 220 и С249 будут временно ходить по дублеру Комсомольского проспекта, а № 379 — по Большой Пироговской улице.

Конечной точкой автобуса № 51, который следует из Выхина, станет станция метро «Таганская» вместо Народной улицы. Маршрут С755 пройдет по Комсомольскому проспекту, автобусы, следуя в сторону центра, будут заезжать к станции метро «Парк культуры». Маршрут С856 пройдет от станции метро «Нагатинский Затон» только до станции метро «Таганская» вместо Котельнической набережной.

Кроме того, 13 мая с 11:50 закроют движение по внешней стороне Садового кольца. Это связано с проведением Московского мотофестиваля. Дорогу откроют сразу после прохождения колонны.

Проезд по улице Маши Порываевой будет запрещен с 23:30 12 мая до 15:00 13 мая. На этой улице, а также на отрезке проспекта Академика Сахарова до Садового кольца до 21:00 13 мая будет запрещена парковка. Подробную информацию можно найти по ссылке.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies