Набережная и экомаршрут: как благоустроят территорию у станции метро «Нагатинский Затон»

17 июля 2022
Городское пространство

Рядом со станцией «Нагатинский Затон» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро приведут в порядок набережную вдоль Коломенской улицы и обустроят прогулочный экологический маршрут. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к проведению мероприятий по улучшению транспортной и пешеходной доступности территории около новой станции “Нагатинский Затон” БКЛ. В зону благоустройства включена Коломенская улица с прилегающей набережной. После завершения работ это место станет новой значимой точкой притяжения для местных жителей», — отметил он.

Для безопасности пешеходов и водителей выставлены ограждения с сигнальными лампами, установлены временные дорожные знаки и информационные баннеры. Организованы проходы.

В рамках благоустройства сделают удобные маршруты от жилых домов к метро между двумя станциями БКЛ — «Кленовым бульваром» и «Нагатинским Затоном».

На набережной в районе дома 11 на Коломенской улице планируют обустроить прогулочный экомаршрут у воды. Там проложат дорожки, установят скамейки и шезлонги.

На протяжении маршрута появятся места отдыха со скамейками и видом на воду, детская площадка с горками и качелями и зона для уличной гимнастики. На набережной оборудуют сцену для проведения различных мероприятий, вдоль Коломенской улицы сделают велодорожку.

«На территории, прилегающей к станции, расширим тротуары и заменим их покрытие, сделаем спуски для маломобильных граждан, обновим проезжую часть, обустроим парковочные карманы. Установим шесть современных остановочных павильонов с зарядными слотами и беспроводной связью. Территорию будут освещать более 200 фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными светильниками, возле метро поставим новые скамейки и информационные стелы», — добавил Петр Бирюков.

Территорию рядом со станцией озеленят. На финальном этапе благоустройства высадят 110 деревьев и более 1,2 тысячи кустарников, разобьют почти 39 тысяч квадратных метров газона. Основные работы в этом районе завершатся до конца года.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies