На Земляном Валу отремонтируют дом, построенный в 1932 году

10 июля 2020
Строительство и реконструкция

Многоквартирный жилой дом на улице Земляной Вал ждет капитальный ремонт. Здание признано исторически ценным градоформирующим объектом. Архитектурный облик строения и планировка помещений сохранятся. Проектная документация уже согласована, сообщила Анна Яковлева, руководитель Мосгосэкспертизы.

«В Москве реализуется программа по капитальному ремонту многоквартирных домов. Она способствует улучшению качества жизни москвичей: каждый новый проект капитального ремонта существенно повышает уровень комфорта и безопасности в домах. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта пятиэтажного дома в Басманном районе, построенного в 1932 году по индивидуальному проекту И.К. Сергеева», — рассказала она.

Так, в здании восстановят стены фасада, покрасят цоколь, карнизы, оконные откосы и стены наружных лифтов. Кроме того, заменят подоконные отливы, наружный водосток и флагодержатели. Проект предполагает установку нового утеплителя чердачного перекрытия и ходового настила, утепление вентиляционных шахт и канализационных стояков, обновление слуховых окон.

В подъездах приведут в порядок штукатурный слой, покрасят стены, потолок, низ и торцы лестничных маршей. Специалисты заменят покрытие пола на лестничных клетках и в тамбурах, на первом этаже облицуют стены керамической плиткой, заменят поручни и покрасят металлические ограждения. В помещениях общего пользования появятся новые дверные блоки.

Кроме того, проект предусматривает частичную замену систем электроснабжения, отопления, водоотведения и водоснабжения. В зонах замены коммуникаций сделают восстановительный ремонт. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies