На западе столицы в декабре откроют спортивный комплекс с катком

21 ноября 2019
Спорт

В декабре этого года на территории спортивного комплекса Олимпийской деревни – 80 на западе Москвы планируют открыть крытый каток с искусственным льдом. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

«До конца ноября застройщик устранит замечания итоговой проверки. После этого будет решаться вопрос о вводе объекта в эксплуатацию», – рассказал он.

Площадь трехэтажного спорткомплекса составит 6,7 тысячи квадратных метров. В нем разместятся ледовое поле размером 61 на 30 метров с трибуной на 284 зрителя, дополнительные тренировочные ледовые площадки шесть на девять метров, а также два тренажерных зала высотой четыре метра каждый. Высота здания составит 12 метров.

На первом этаже оборудуют раздевалки, гардеробы для спортсменов и зрителей и вестибюль. Тренировочный зал, методический кабинет и буфет разместятся на втором этаже, а на третьем предусмотрены тренажерный зал с раздевалками, помещения для персонала и администрации.
В спорткомплексе планируют проводить тренировки по хоккею и соревнования районного уровня. Во время тренировок здание сможет вместить почти 150 человек, а в дни соревнований – свыше 400 посетителей.

Спорткомплекс приспособлен для маломобильных людей. На прилегающей территории создана открытая парковка. Оставить автомобили можно будет и на существующих парковках Олимпийской деревни.

Объект строят за счет городского бюджета.

На территории спорткомплекса Олимпийской деревни – 80 проводят комплексную реконструкцию. Уже сданы футбольное поле с искусственным покрытием и здание крытых теннисных кортов.

Олег Антосенко отметил, что Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. Проверки крытого катка проводились совместно со специалистами Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые выполнили весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies