На западе Москвы построят ледовый дворец

16 декабря 2019
Строительство и реконструкция

В районе Ново-Переделкино на западе Москвы построят ледовый дворец. Соответствующее разрешение выдал Мосгосстройнадзор. Об этом сообщил глава ведомства Олег Антосенко.

«Каток построит инвестор за счет собственных средств. Срок действия разрешения на строительство – до 2022 года», – сказал он.

Спорткомплекс предназначен для проведения групповых и индивидуальных занятий. Общая площадь крытого катка составит 10,3 тысячи квадратных метров. Он будет работать круглогодично.

Кроме того, здание оборудуют для маломобильных групп населения.

На прилегающей территории обустроят проезжую часть и пешеходную зону, а также организуют парковку, рассчитанную на 56 машино-мест.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок ледового дворца. С участием специалистов Центра экспертиз проведут необходимые лабораторно-инструментальные исследования», – отметил Олег Антосенко.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies