На западе и северо-востоке: электробусы вышли еще на два маршрута

26 марта 2020
Транспорт

Электробусы заменили автобусы на маршрутах № 93 (СВАО) и 662 (ЗАО). Теперь новый экологичный транспорт обслуживает 23 маршрута.

Электробусы № 93 идут от южного входа ВДНХ мимо станции метро «ВДНХ», по проспекту Мира, мимо станции Московского центрального кольца Ростокино, по улице Летчика Бабушкина и Осташковской улице. Конечная остановка — станция метро «Медведково». Электробусы № 622 следуют от станции метро «Озерная» через Очаковский путепровод, Рябиновую и Верейскую улицы, Аминьевское шоссе и Кутузовский проспект до станции метро «Славянский бульвар».

Производством и поставкой техники и зарядных станций занимаются отечественные производители — КамАЗ и ГАЗ. На свою продукцию компании дают 15-летнюю гарантию.

Внутри электробуса 30 посадочных мест, в целом салон рассчитан на 85 пассажиров. Благодаря особой конструкции с низким полом, накопительной площадкой и пандусом электробусы удобны для маломобильных пассажиров и родителей с колясками. В салоне работают системы климат-контроля, спутниковой навигации, есть USB-разъемы для зарядки мобильных устройств, информационные медиаэкраны и бесплатный Wi-Fi.

Впервые новый вид транспорта появился на московских улицах в сентябре 2018 года. Сегодня на линиях работают более 300 электробусов, а к концу 2020 года их число увеличится до 600. Каждый день ими пользуются больше 180 тысяч пассажиров. А в январе этого года электробусы впервые вышли на ночной маршрут Н3 — от Уссурийской улицы до станции метро «Китай-город».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies