На всех автовокзалах и автостанциях города появился бесплатный Wi-Fi

3 ноября 2021
Транспорт

Все автовокзалы и автостанции столицы теперь подключены к бесплатному Wi-Fi. Воспользоваться им можно на международных автовокзалах Саларьево, Южные Ворота и Северные Ворота, а также на автостанциях Варшавская и Орехово. В общей сложности там установили 48 хот-спотов.

«Высокий уровень сервиса на столичных автовокзалах — одна из задач, стоящих перед транспортным комплексом города. Сегодня бесплатный Wi-Fi есть в метро, на наземном транспорте, а также в поездах Московского центрального кольца и Московских центральных диаметров. Автовокзалы стали очередным транспортным объектом, куда распространился этот популярный и уже привычный сервис», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Последним к беспроводному интернету подключился Центральный автовокзал — самый большой в Европе, он может принимать до 2,5 тысячи пассажиров в сутки. Ежедневно городскими автовокзалами и автостанциями пользуются 40 тысяч человек.

Москва расширяет городскую сеть Wi-Fi, чтобы жители могли оставаться на связи практически в любой части города, отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. По его словам, сегодня столичная сеть Wi-Fi — крупнейшая в Европе: она объединяет уже более 21,5 тысячи точек доступа, ею могут бесплатно пользоваться все москвичи и гости столицы.

«Сейчас мы установили хот-споты на всех автостанциях и автовокзалах города. Это позволит тысячам людей, которые ежедневно бывают на этих транспортных объектах, получать необходимую информацию в любой момент и с комфортом проводить время в ожидании рейса», — добавил Эдуард Лысенко.

Точки доступа к бесплатному интернету есть в парках, на улицах в пределах Садового и Третьего транспортного кольца, в студенческих общежитиях, детских спортивных учреждениях, учреждениях культуры, в том числе в театрах и библиотеках, а также в социальных учреждениях и бесплатных коворкингах для предпринимателей. Только с сентября 2020 по август 2021 года в Москве установили около 1700 хот-спотов.

Узнать о том, где можно подключиться к бесплатному Wi-Fi, можно на специальной интерактивной карте mos.ru. Чтобы воспользоваться им, нужно выбрать в списке доступных сетей Moscow_WiFi_Free, после этого пройти идентификацию в браузере с помощью аккаунта на mos.ru или СМС, далее — нажать кнопку «Войти в интернет».

Единое Wi-Fi-пространство позволяет пользоваться беспроводным интернетом, перемещаясь по всему городу без повторной авторизации. Но раз в три месяца, в соответствии с требованием закона, пользователи должны пройти повторную идентификацию.

Внести предложения по работе городского Wi-Fi, а также узнать больше о том, как он работает, можно по телефону службы централизованной технической поддержки: +7 800 300-69-89.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies