На время реконструкции участка Беговая — Савеловская на МЦД-1 запустят реверсивное движение поездов

24 ноября 2021
Транспорт

Реверсивное движение поездов планируется запустить до конца года на участке Белорусская — Савеловская МЦД-1, сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Организация движения по одному пути в обе стороны позволит начать реконструкцию участка между станциями Беговая и Савеловская для запуска МЦД-4 «Киевско-Горьковский».

«Сейчас вместе с “РЖД” прорабатываем сроки “реверса”. Задача — провести работы максимально быстрыми темпами», — говорится в сообщении.

Длина реконструируемого участка — около пяти километров. За время действия «реверса» здесь построят два дополнительных главных пути, проведут комплексное развитие инфраструктуры и возведут 3,8 километра шумозащитных экранов. Также планируется начать реконструкцию станций Беговая и Белорусская.

Реконструируемый участок расположен в центре столицы, поэтому работы осложняет большое число коммуникаций и сооружений.

МЦД-4 «Киевско-Горьковский» длиной 86 километров протянется от Апрелевки до Железнодорожного. Новый диаметр пройдет через центр Москвы, соединив семь вокзалов. На МЦД-4 будет 18 пересадочных станций с 35 вариантами пересадок на станции метро, МЦК и других диаметров.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies