На востоке Москвы ввели в эксплуатацию новый газопровод

1 февраля 2023
Городское пространство

Специалисты АО «Мосгаз» завершили перекладку газопровода среднего и низкого давления, расположенного на востоке столицы. Они заменили старый стальной газопровод на современный полиэтиленовый. Благодаря модернизации улучшились его технические показатели, а также повысилась надежность газоподачи.

«Мы завершили работы по реконструкции участка газопровода протяженностью более 1,5 километра в кратчайшие сроки. При этом проведены все необходимые испытания и выполнено комплексное благоустройство территории», — рассказал генеральный директор АО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев.

Этот газопровод обеспечивает подачу газа на мини-ТЭЦ в Измайлове. Электростанция подает тепло и электроэнергию жителям района Измайлово и местным промышленным предприятиям, а также жилому фонду района Соколиная Гора.

Газовые трубы, выполненные из полиэтилена, более прочные. Они устойчивее к перепадам температур и воздействию химических веществ, а также не подвержены коррозии. Срок службы таких газопроводов может достигать 40 и более лет.

В ВАО находится наибольшее количество газифицированных домов — 4,2 тысячи. Для обеспечения бесперебойной подачи топлива и создания комфортных условий для жителей сотрудники Мосгаза регулярно проверяют газовые коммуникации и оперативно устраняют неисправности.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies