На Вятской улице завершено строительство новой детской поликлиники

18 сентября 2022
Строительство и реконструкция

На севере Москвы завершено строительство детской поликлиники на 320 посещений в смену. Четырехэтажное здание возвели по адресу: Вятская улица, владения 37–39. Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод его в эксплуатацию. Сейчас поликлиника готовится к открытию.

«Новая поликлиника спроектирована по современному московскому стандарту, согласно которому жители района смогут пройти диагностику и получить консультации профильных специалистов в шаговой доступности от дома», — рассказал председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

Здание построили по индивидуальному проекту. Для остекления использовали энергоэффективные стеклопакеты.

Внутри созданы фильтр-бокс для разделения потоков пациентов, просторные вестибюли, зоны для дежурных врачей и специалистов. В поликлинике будут работать отделения вакцинопрофилактики, функциональной и лучевой диагностики. В секторе восстановительного лечения оборудовали зал лечебной физкультуры для групповых занятий, помещения для физиотерапии и массажа.

Качеству работ на объектах здравоохранения Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание. «На всех этапах строительства поликлиники, которую возводили в уже сложившейся жилой застройке в Савеловском районе, Комитет проверял ход работ и качество материалов», — добавил Игорь Войстратенко.

Москва продолжает внедрять новый стандарт работы в амбулаторном звене. Согласно ему в каждом филиале поликлиники должны принимать врачи восьми наиболее востребованных медицинских специальностей. В головных подразделениях дополнительно работают узкие специалисты. Это позволяет уменьшить количество перемещений пациентов между филиалами и получить услуги наиболее востребованных врачей рядом с домом. Одновременно здания поликлиник становятся более комфортными для персонала и посетителей — их оснащают современным оборудованием и переводят на электронный документооборот.

Для внедрения нового стандарта в Москве капитально отремонтируют 201 здание — практически половину амбулаторного фонда Москвы. Кроме того, строится более 30 новых поликлиник. Завершить работы планируют в 2025 году.

Ваша новая поликлиника

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies