На ВДНХ и не только: где открыты лучшие катки Москвы

3 декабря 2017
Парки и пешеходные зоны

Столичные катки ждут тех, кто хочет попробовать себя в фигурном катании, хоккее или конькобежном спорте. Ледовые площадки открылись в «Сокольниках», Парке Горького, Гончаровском, Таганском и других парках. Всего в городе будет работать 1283 катка с натуральным льдом и 191 — с искусственным.

Зима достижений на ВДНХ

1 декабря на ВДНХ открылся самый большой в мире каток. Он протянулся от павильона «Центральный» до «Земледелия». Ледовая поверхность заняла более 20 тысяч квадратных метров. Одновременно здесь могут кататься почти пять тысяч человек.

Кто такие ледовары и зачем точить коньки: всё о жизни главного катка страны

Темой сезона на катке стала «Зима твоих достижений», оформление посвятили зимним видам спорта. В центре ледовой площадки установили большую арт-инсталляцию с разноцветными полукольцами, которые подсвечивают по вечерам. Одним из главных ее украшений стала скульптура танцующей фигуристки. Полюбоваться ярким катком можно с пешеходного моста.

В программе нового сезона — концерты, соревнования, мастер-классы, фотоконкурсы. Взять коньки напрокат можно в одном из четырех павильонов, перекусить — в кафе. Для детей работает отдельная ледовая площадка с прокатом. Все о билетах и часах работы — на сайте катка.

Хоккейные мастер-классы и ярмарка на Красной площади

Самый центральный каток, конечно, тот, что на Красной площади. Здесь можно полюбоваться Кремлем и ГУМом в свете вечерних огней и купить сувениры на ярмарке. На прилавках елочные шары, расписные жостовские подносы, валенки и вязаные варежки, матрешки и шкатулки, оренбургские и павловопосадские платки. Из угощений — блины с икрой, горячие пирожки, печеная картошка, венские вафли и жареные каштаны.

Для любителей спорта мастер-классы проведут чемпион мира хоккеист Алексей Яшин и чемпион Европы в произвольном катании Юрий Овчинников. Информация о билетах, расписание, а также регистрация на мастер-классы — на сайте катка

Дискотеки и световые инсталляции в Парке Горького

Стереокаток в Парке Горького привлекает световыми инсталляциями и оптическими иллюзиями. Синие и белые волнистые линии, которыми расписали фуд-корт, кассы и павильоны проката, будто пульсируют, когда проносишься мимо на коньках. Фонтанную площадь украсил десятиметровый светодинамический куб. Он похож на матрешку: внутри него еще несколько кубов поменьше. По вечерам их мерцающие грани переливаются разными цветами.

Новинка сезона — танцплощадка под прозрачным стеклянным куполом, где три раза в неделю планируют устраивать дискотеки. Поднимать настроение здесь будут популярные московские диджеи.

Кроме главной площадки, в парке есть каток для детей и хоккейная коробка с воротами. Попасть на каток можно, как и в прошлом году, через пять павильонов, один из которых для посетителей со своими коньками. А вот количество точек с едой и напитками в этом сезоне выросло вдвое — до 20. Два фуд-корта расположены на танцплощадке и на Фонтанной площади.

Информация о часах работы и билетах — на сайте парка.

Северное сияние в «Сокольниках»

Ярким получился и каток «Лед» в «Сокольниках». По вечерам его бортики светятся неоновыми цветами, а медиафасад переливается оттенками, напоминающими северное сияние. «Лед» занимает 5300 квадратных метров — места хватит всем. Взять коньки напрокат можно в одном из двух пунктов на Фестивальной площади.

Расписание сеансов и цены на билеты — на сайте парка

Фигурное катание в «Эрмитаже»

В саду «Эрмитаж» открыты два катка — с искусственным и натуральным льдом. Первый из них поменьше — площадью 900 квадратных метров. Второй занимает четыре тысячи квадратных метров на аллеях теневой части сада. На обеих площадках есть павильоны с прокатом коньков. Для тех, кто хочет освоить азы фигурного катания, профессиональные тренеры проводят уроки.

О часах работы и билетах можно узнать на сайте «Эрмитажа».

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies