На улице Теплый Стан отремонтируют филиал поликлиники № 134

20 февраля 2020
Строительство и реконструкция

Филиал поликлиники № 134 в районе Теплый Стан отремонтируют по новому московскому стандарту. Москомэкспертиза уже согласовала проектную документацию.

Четырехэтажное здание по адресу: улица Теплый Стан, дом 13, корпус 2 возвели в 1984 году. Рабочие заменят кровлю и установят новое ограждение на крыше, обновят наружную водосточную систему, включая подогрев воронок для предупреждения обледенения. Фасады облицуют фиброцементными панелями, а также полностью отремонтируют входы и установят раздвижные стеклянные двери.

«Поликлиники посещает каждый без исключения, поэтому так важно сделать их максимально современными и комфортными. Забота о здоровье жителей Москвы – одна из важных задач, где, так или иначе, участвуют почти все органы столичного Правительства», – подчеркнул глава Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В самой поликлинике возведут новые перегородки, сделают звукоизоляцию, установят новые двери и окна. Стены в помещениях, в зависимости от назначения, отделают плиткой или просто оштукатурят и покрасят. Пол покроют керамической плиткой, имитирующей дерево. В кабинетах появятся навесные потолки, а там, где это невозможно, окрасят. Также заменят два лифта.

В здании и на прилегающей территории будут созданы условия для удобного и безопасного передвижения маломобильного населения. Перед главным входом организуют автостоянку с двумя специальными парковочными местами. Установят новый пандус, акустические информационные системы для навигации слабослышащих и таблички со шрифтом Брайля.

«На время ремонта медицинская помощь останется такой же доступной, просто будет оказываться в других филиалах: на Профсоюзной улице и на Новоясеневском проспекте»,– добавил Валерий Леонов.

Филиал №3 поликлиники № 134 входит в список первых 50 зданий, капитальный ремонт в которых пройдет с 2020 по 2022 год. Всего к 2024 году комплексно обновят 135 зданий поликлиник. Всю подробную информацию можно получить на mos.ru, на официальных сайтах поликлиник, в медицинских организациях, а также по телефону: +7 (495) 531-69-98 (с 08:00 до 20:00 в будни и с 08:00 до 16:00 в выходные дни). Кроме того, специалисты на стойках информации поликлиник всегда готовы помочь и ответить на все интересующие вопросы.

Новый московский стандарт поликлиник был разработан в 2019 году. Его реализация сделает медицинскую помощь более качественной и доступной. В рамках стандарта в поликлиниках установят современное высокотехнологичное оборудование для диагностики и профилактики заболеваний. В филиалах появятся маммографы, рентген-аппараты, аппараты УЗИ и оборудование для проведения функциональной диагностики, а в головных зданиях – аппараты МРТ, КТ, денситометры (аппараты для исследования костной ткани), аппараты УЗИ экспертного класса и оборудование для контроля за состоянием больных ишемической болезнью сердца, после инфаркта или операции на сосудах сердца. Кроме того, в каждом филиале пациентов будут принимать врачи восьми наиболее востребованных специальностей, а в головных зданиях – еще и узкопрофильные специалисты пяти направлений.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies