На улице Павла Корчагина построят спорткомплекс с бассейнами

4 декабря 2022
Строительство и реконструкция

Новый спорткомплекс планируют построить в Алексеевском районе. Его проект представят в первом квартале 2023 года, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. Объект возведут в рамках программы «Спорт Москвы».

«Сейчас в разработке находится проектная документация, ожидаем, что строительство также начнется в следующем году. Новый объект расположится по адресу: улица Павла Корчагина, владение 7. Ранее по данному адресу находилось заброшенное здание школы, в настоящий момент оно снесено», — рассказал Рафик Загрутдинов.

В двухэтажном здании площадью 6,3 тысячи квадратных метров появится 25-метровый бассейн на 10 дорожек, детский шестиметровый бассейн, зал сухого плавания, буфет и медицинские помещения. Рядом организуют парковку на 27 машин. В спорткомплексе смогут заниматься до 173 человек в смену.

«Строительство спортивных сооружений — это важное направление городской политики. Речь идет о здоровье горожан, формировании культа здорового образа жизни, а значит, в конечном итоге и увеличении продолжительности жизни. Именно поэтому программа “Спорт Москвы” предполагает строительство не только стадионов и центров подготовки профессиональных спортсменов, но и большого количества центров для всех горожан. Хотя и сооружения спорта высших достижений в Москве приспосабливаются для занятий физкультурой всех желающих», — добавил Рафик Загрутдинов.

В столице с каждым годом появляется все больше спортивных сооружений. Так, в 2023–2025 годах в рамках Адресной инвестиционной программы планируют построить и ввести в эксплуатацию 27 спортивных объектов. Среди них теннисный центр и спортивно-стрелковый клуб в «Лужниках», ледовый дворец центра спорта и образования «Самбо-70», спортивный комплекс с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и площадкой для воркаута в Некрасовке.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies