На улице Новаторов отремонтируют подземный паркинг

1 декабря 2021
Строительство и реконструкция

В Обручевском районе на улице Новаторов (дом 10, корпус 2) отремонтируют подземный паркинг. Мосгосэкспертиза согласовала проектную документацию. Работы включают как внутреннюю, так и внешнюю отделку.

«В столице большое внимание уделяется модернизации парковочного пространства и улучшению транспортной ситуации во дворах жилых домов. Так, в городе активно создаются парковочные места, ремонтируются подземные паркинги и размещаются шлагбаумы. Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали капитальный ремонт паркинга с одним надземным и двумя подземными этажами, построенного в 2010 году по индивидуальному проекту», — сообщила Анна Яковлева, руководитель Мосгосэкспертизы. 

Внешние работы предполагают устройство новой сертифицированной навесной фасадной системы с последующей облицовкой стен керамогранитной плиткой. Кроме того, обновят цоколь и крыльцо, а также заменят кровлю надземной части паркинга и систему наружного водостока.

На первом этаже покрасят стены и потолки, а также обновят напольное покрытие. Кроме того, заменят окна, двери, въездные ворота и жалюзийные решетки в наземных вентиляционных шахтах.

На подземных этажах планируют провести частичный ремонт перегородок, восстановить ворота при выезде на рампу на минус первом и минус втором этажах, а также обновить внутреннюю отделку помещений с заменой окон и дверей. Помимо этого, проект предполагает восстановление лестничных клеток паркинга.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies