На улице Губкина построили спорткомплекс «Самбо-70»

29 сентября 2021
Строительство и реконструкция

Центр спорта и образования «Самбо-70» ввели в эксплуатацию в районе Гагаринский. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

«На улице Губкина (дом 6) введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс “Самбо-70”. Это первая специализированная школа спортивной гимнастики, построенная за последние 10 лет», — отметил Андрей Бочкарев.

Площадь здания составляет почти 4,8 тысячи квадратных метров. Спорткомплекс состоит из четырехэтажной административной части и двухэтажного блока с гимнастическим залом.

В новом спортивном центре смогут одновременно тренироваться до 100 спортсменов. 

«В здании предусмотрены зал хореографии и аэробики, оснащенный хореографическими станками и зеркалами, на 18 занимающихся, тренажерный зал с современными тренажерами, группа медико-реабилитационных помещений, спортивный гимнастический зал 36 на 36 метров с современным оборудованием и спортивными ямами для занятий гимнастикой», — рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Он также отметил, что около центра оборудовали спортивную площадку для воркаута, где можно готовиться к сдаче норм ГТО, а также площадки для мини-футбола, баскетбола и волейбола. Спортивные зоны совместили с беговыми дорожками. Вокруг высадили деревья и кустарники.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, к проверкам строительства спорткомплекса регулярно привлекались специалисты Центра экспертиз исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС).

«Эксперты ЦЭИИС выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований, начиная с оценки качества бетонных работ и заканчивая отделкой помещений. Был установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», — сказал Игорь Войстратенко.

С 2011 года в городе построили более 140 объектов спортивной инфраструктуры. Среди них бассейны, ледовые арены и футбольные поля.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies