На улице Авиаторов в Солнцеве обновили детские и спортивные площадки

4 ноября 2022
Городское пространство

В рамках программы «Мой район» в Солнцеве обустроили общественное пространство на улице Авиаторов, которое расположено между семью многоквартирными домами. Здесь обновили 11 детских игровых зон. Теперь они подойдут для ребят разных возрастов: для малышей установили балансиры, развивающие тактильные панели, карусели, а для детей постарше сделали зиплайн (спуск по стальному канату) и современные игровые комплексы с элементами скалодрома (высотой до семи метров), рассказали в комплексе городского хозяйства Москвы.

Спортивную зону разделили на три части. Любители активного отдыха могут посетить фитнес-площадку с уличными тренажерами, степерами, тарзанкой и столами для пинг-понга. Появилась универсальная площадка для игры в волейбол, баскетбол и футбол, а также хоккейная площадка, которая зимой может использоваться как каток.

На всех площадках устаревшее покрытие заменили на травмобезопасное. Сделали удобные пешеходные дорожки, обновили спуски и систему водостока. Создали удобные зоны отдыха.

На территории привели в порядок газоны, высадили более 20 деревьев и 1,6 тысячи кустарников.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies