На улице Академика Павлова откроется детская поликлиника

14 сентября 2022
Строительство и реконструкция

В районе Кунцево введут в эксплуатацию детскую поликлинику. Соответствующее разрешение уже выдал Мосгосстройнадзор

«Специалисты комитета выдали документацию, без которой невозможно начать эксплуатацию объекта капитального строительства. Разрешение подтверждает, что поликлиника построена и может быть поставлена на кадастровый учет. Ранее Мосгосстройнадзор провел итоговую проверку, по результатам которой было оформлено заключение о соответствии возведенного здания утвержденному проекту и техническим регламентам», — сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко

Поликлинику построили по адресу: улица Академика Павлова, дом 40а за счет средств городского бюджета. Она сможет принимать до 320 пациентов за смену.

Площадь здания составляет почти 5,3 тысячи квадратных метров. Четырехэтажное строение с подвалом обустроили по новому московскому стандарту поликлиник. Вход там раздельный: дети с симптомами инфекционных заболеваний смогут попасть в поликлинику через специальный приемно-смотровой бокс.

Помимо педиатрического отделения и кабинетов врачей-специалистов, в поликлинике есть зоны функциональной диагностики и реабилитации. В здании установили кондиционеры, телевизоры и кулеры с питьевой водой, а также оборудовали игровые зоны. Здесь предусмотрели и систему навигации, которая поможет быстрее сориентироваться и попасть к нужному врачу.

Игорь Войстратенко отметил, что городская сеть детских поликлиник регулярно пополняется новыми объектами. Так, недавно выдали разрешение на ввод в эксплуатацию здания на территории Войковского района, рассчитанного на 320 посещений в смену. Строительные работы находились под постоянным контролем специалистов Мосгосстройнадзора.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies