На участке «Саларьево» — «Новомосковская» Сокольнической линии метро временно не ходят поезда

24 августа 2024
Транспорт

На участке «Саларьево» — «Новомосковская» Сокольнической линии метро временно остановлено движение поездов. По 28 августа специалисты будут готовить к открытию станцию «Потапово».

Работы проводятся в том числе и в выходные, когда людей в метро меньше всего. Движение поездов возобновится 29 августа в 05:30.

Вдоль закрытого участка пассажиров перевозят бесплатные компенсационные автобусы (КМ). Кроме того, можно воспользоваться регулярными маршрутами наземного транспорта. Подробнее об этом можно узнать здесь.

Технический пуск станции «Потапово» состоялся 9 августа. Новая станция расположена рядом с магистралью Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе, недалеко от пересечения с улицей Александры Монаховой. Благодаря открытию станции поездки по городу станут комфортнее почти для 170 тысяч человек. Они смогут экономить в пути до 40 минут в день.

Строительство пяти станций метро в ТиНАО завершится до конца года

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
500₽ - Для взрослых

Шедевры русского искусства XI — начала XX века в Третьяковской галерее

1 октября 20194 декабря 2025
Событие завершено

«Татьяны» в культурном центре «Марьина Роща»

29 сентября 2024
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies