На участке от Каспийской улицы до 1-го Котляковского переулка началось строительство эстакад

24 февраля 2021
Транспорт

На участке Южной рокады от Каспийской улицы до 1-го Котляковского переулка приступили к активной фазе возведения опор эстакад, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Несколько опор уже забетонировано, на других ведутся работы по устройству свайных оснований, фундаментов опор. Параллельно продолжаются работы по перекладке инженерных коммуникаций», — отметил Рафик Загрутдинов.

Предусмотрено строительство и реконструкция 9,3 километра дорог, в том числе пяти путепроводов (2,3 километра), трех подземных пешеходных переходов в районе дома 29, корпуса 2, дома 17, корпуса 1 и дома 3, корпус 3 на Кантемировской улице.

Сейчас на Южной рокаде идет строительство:

— путепровода основного хода на пересечении с Пролетарским проспектом (477,6 метра);

— путепровода на улице Кошкина (54,1 метра);

— путепровода съезда с Кантемировской улицы на Юго-Восточную хорду (754,84 метра);

— путепровода съезда с Юго-Восточной хорды на боковой проезд Кантемировской улицы (280 метров);

— путепровода съезда с Юго-Восточной хорды на Кантемировскую улицу (707,6 метра).

Также реконструируют Кантемировскую улицу, участок Пролетарского проспекта от Каширского шоссе до Бакинской улицы, улицу Кошкина и Кавказский бульвар.

Южная рокада — одна из четырех новых хордовых магистралей. Протяженность трассы составит около 40 километров, а с учетом развязок и дублеров — примерно 65 километров. Рокада пройдет от развязки Рублевского шоссе с МКАД до улицы Верхние Поля в Капотне и соединит крупные автомагистрали города, такие как МКАД, Кутузовский проспект, Мичуринский проспект, проспект Вернадского, Ленинский проспект, Профсоюзная улица, Варшавское шоссе и другие. Новая трасса станет дублером МКАД и ТТК, а также обеспечит выход на автомобильные дороги федерального значения М9 «Балтия» и М5 «Урал».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies