На Тверской площади завершается монтаж самой длинной новогодней арки в Москве

21 ноября
Городское пространство

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы продолжают украшать улицы и парки к новогодним праздникам. На Тверской площади монтируют самую длинную новогоднюю арку в столице. Ее очертания напоминают фасад московского театра «Эрмитаж». Длина арки превысит 68 метров, а высота достигнет 20 метров.

Сотрудники АО «Объединенная энергетическая компания» уже установили опорные стойки и металлический каркас новогодней конструкции. Завершается монтаж световых карт, после чего будет проведено тестовое подключение праздничной иллюминации. Это позволит проверить работоспособность светодиодов и в случае необходимости исправить неполадки.

Для подсветки арки используют 35 тысяч светодиодных модулей и светодиодную неоновую ленту длиной почти 730 метров. Ее установят по краю конструкции для создания контраста и увеличения масштаба.

Фото: пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы

В 2023 году арку на Тверской площади модернизировали, использовав диммирование (дистанционное управление яркостью светодиодов) и возможность программировать цветность. Теперь она работает в двух режимах. Постоянный обеспечивает теплое белое свечение, которое контрастирует с холодными оттенками того же цвета на отдельных элементах, создавая эффект мерцания. Второй режим — световое шоу — включается по расписанию. Кроме основного освещения есть также подсветки, динамические эффекты и световые сценарии.

Для украшения города применяют современное светодиодное энергосберегающее оборудование. Такие светильники потребляют в десятки раз меньше электроэнергии, безопасны и рассчитаны на работу в любых погодных условиях. Для новогоднего украшения столицы используют конструкции, измененные в соответствии с датой и символикой праздника.

За последние годы в Москве сформировался достаточный запас декоративных элементов, который позволяет украсить город. Все световые и другие оформительские конструкции — универсальные, с возможностью многократного использования и изменения их вида.

Оперативно узнавайте главные новости в официальных каналах города Москвы в мессенджерах MAX и «Телеграм»

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Московская A Cappellа

«‎Московская A Cappella»‎. Победители 2024

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Событие завершено

«Модерн и эклектика в архитектуре России на рубеже XIX–XX» в Культурном центре ЗИЛ

22 сентября 2024
14:00 – 17:00
Событие завершено

Пешеходная экскурсия «У святых на Кулишках»

28 сентября 2024
15:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies