На территориях столичных поликлиник высадили почти 11 тысяч деревьев и кустарников

27 ноября 2022
Городское пространство

В ходе благоустройства территорий поликлиник высадили почти 11 тысяч деревьев и кустарников. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Важным заключительным этапом всех городских проектов благоустройства является озеленение. В этом году при обновлении территорий 66 поликлиник, где проходил капремонт, высадили почти 11 тысяч деревьев и кустарников, около 15 тысяч цветов. Зеленые насаждения имеют огромное значение для формирования комфортной городской среды, они очищают воздух, защищают от уличного шума и дорожной пыли. При выборе пород деревьев и кустарников предпочтение отдали тем, которые хорошо адаптируются в условиях мегаполиса, дают густую листву, ветро- и морозоустойчивы», — отметил Петр Бирюков.

Около детских поликлиник высадили почти 630 деревьев и порядка четырех тысяч кустарников, возле взрослых поликлиник — 520 деревьев и примерно 5,7 тысячи кустарников, а рядом с поликлиниками смешанного типа — 14 деревьев и 66 кустарников.

Возраст деревьев составляет от двух до пяти лет, высота — от 0,8 до трех метров. В основном это липы, клены, рябины, вязы и декоративные плодовые деревья. Среди кустарников преобладают боярышник, кизильник, сирень, ирга.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies