На территории ВДНХ построят конноспортивный манеж

6 ноября 2021
Строительство и реконструкция

На территории ВДНХ построят конноспортивный манеж. Сооружение станет частью центра национальных конных традиций.

«Манеж будет предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий и культурно-спортивных мероприятий. На его трибунах смогут разместиться около 500 человек. Зрители смогут насладиться фестивалями и праздниками национального конного искусства, а также поучаствовать в групповых и индивидуальных тренировках по верховой езде для детей и взрослых. В новом здании будут проходить физкультурно-оздоровительные и гимнастические занятия на лошадях, инструкторские и судейские, обучающие программы и сборы», — сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

Здание будет разделено на зоны: входную, зрительскую, медицинскую, зону санитарно-бытовых помещений и раздевалок, седловки лошадей. Кроме этого, оборудуют помещение для тренеров, большой и малый манежи, административные, хозяйственные, технические помещения, а также кафе.

Валерий Леонов добавил, что зрелищность выступлений, в том числе театрализованных, обеспечит специальное постановочное освещение и современное звуковое оборудование. В манеже установят видеосистему и систему технологического телевидения.

Для наружной отделки здания будет применена система навесного вентилируемого фасада с использованием плит из натурального камня или стеклофибробетонных панелей. Стены украсят витражами, листовой медью и панелями под дерево. Дополнительно на фасаде установят декоративные элементы из матовой медной трубы.

Возле манежа обустроят проезды и тротуары, оборудуют велопарковки и арочный навес. Территорию благоустроят — установят фонари и малые архитектурные формы, разобьют газоны и цветники, высадят деревья.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies