На территории ТПУ «Некрасовка» построят спорткомплекс с катком, бассейном и экстрим-парком

3 января 2020
Строительство и реконструкция

На юго-востоке столицы построят крупный спортивный комплекс. Он войдет в состав транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка». Об этом сообщил заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«ТПУ “Некрасовка” станет настоящим центром притяжения района: в его составе, помимо объектов транспортной и торговой инфраструктуры, появится также современный спортивный комплекс площадью 21,3 тысячи квадратных метров с 12 разными функциональными зонами. Это будет самый крупный спортивный объект в Некрасовке. Сейчас в районе есть только два спортивных комплекса, площадь которых не превышает пять тысяч квадратных метров. Этого, конечно, недостаточно для такого активно развивающегося района», – отметил Марат Хуснуллин.

По его словам, в спорткомплексе будут крытый каток с трибунами на 500 зрителей, бассейн с ванной из нержавеющей стали и трибунами на 150 зрителей, тренажерный зал с современным оборудованием и универсальный зал для занятий игровыми видами спорта со складными трибунами на 150 зрителей.

Кроме того, здесь организуют отдельные залы для групповых занятий по скалолазанию, единоборствам, ритмической гимнастике и хореографии, площадку для занятий экстремальными видами спорта и воркаут-зону площадью более одной тысячи квадратных метров.

«Тем, кто предпочитает спокойный спорт, подойдет шахматный клуб. На территории также появятся площадки для сдачи норм ГТО, для маломобильных людей будет создана безбарьерная среда, а территория вокруг спорткомплекса будет благоустроена, будут оборудованы площадки для отдыха, игр и спорта».

2 января состоялся технический пуск второго участка Некрасовской линии метро. Уже в марте по нему поедут пассажиры.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies