На территории школы № 2055 построят новый учебный корпус

3 апреля 2019
Строительство и реконструкция

На улице Подвойского в Пресненском районе построят дополнительный учебный корпус школы № 2055 имени героев Советского Союза Анатолия Живова и Юрия Костикова. Здание будет рассчитано на 300 учащихся. Об этом сообщила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры. 

«Корпус будет возведен на территории уже существующей школы № 2055. Таким образом, общеобразовательную школу будут продолжать посещать 550 человек, а учениками дополнительного корпуса смогут стать еще 300 детей», — пояснила она.

По словам Юлианы Княжевской, при строительстве объекта будут учтены все необходимые требования к освещенности классов, безопасности и доступности пространства для маломобильных граждан. Территорию вокруг здания благоустроят и озеленят.

Корпус построят за счет средств городского бюджета в соответствии с Адресной инвестиционной программой Москвы.

Источник: mos.ru

Поделиться
Московская A Cappellа

«‎Московская A Cappella»‎. Победители 2024

SUP-карнавал

SUP-карнавал

Ближайшие события
Событие завершено

«“Классика в Царицыне”. Анна Савкина (скрипка), Рустам Мурадов (фортепиано)» в Оперном доме в музее-заповеднике «Царицыно»

22 сентября 2024
14:00 – 15:30
175₽ - Для взрослых

Основная экспозиция Музея космонавтики

23 сентября 202131 декабря 2025


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies