На территории реорганизуемой промзоны «ЗИЛ» достраивают первый небоскреб

13 мая 2023
Строительство и реконструкция

На территории реорганизуемой промзоны «ЗИЛ» завершается строительство 40-этажного небоскреба. Он расположен по адресу: Автозаводская улица, владение 23, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин

«Здание находится в пяти километрах от Кремля. Дом, спроектированный в стилистике неофутуризма, стал архитектурной доминантой района», — рассказал Сергей Левкин.

Как уточнил глава ведомства, общая площадь 150-метрового небоскреба составляет более 67 тысяч квадратных метров. Фасады представляют собой сочетание остекленных поверхностей и металлических пилонов треугольной формы со встроенной подсветкой. Для оформления фасадов коммерческого пространства, расположенного на двух нижних этажах, используют алюминиевые витражи и вставки из стемалита. В доме установят восемь высокоскоростных лифтов.

Здание из стекла и бетона поднимается вверх уступами, постепенно сужаясь. Оно рассчитано почти на 500 квартир.

Входы в новостройку оснастят системами видеонаблюдения, контроля и управления доступом, добавил Сергей Левкин.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Московская A Cappellа

«‎Московская A Cappella»‎. Победители 2024

Ближайшие события
500₽ - Для взрослых

Шедевры русского искусства XI — начала XX века в Третьяковской галерее

1 октября 20194 декабря 2025
Событие завершено

«Татьяны» в культурном центре «Марьина Роща»

29 сентября 2024
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies