На свидание — в библиотеку: что приготовили городские читальни ко Дню всех влюбленных

31 января 2019
Культура

Особую программу, посвященную Дню всех влюбленных, подготовили в библиотеках и культурных центрах Департамента культуры Москвы. Послушать живую музыку, научиться танцевать танго и даже сходить на быстрые свидания можно будет в феврале. Всего запланировано более 50 мероприятий.

Вечер быстрых свиданий (speed dating) пройдет 14 февраля с 20:00 до 22:00 в культурном центре «Вдохновение» (Литовский бульвар, дом 7). Это популярный формат знакомств, когда на общение парам выделяют всего несколько минут, после чего собеседник меняется. В конце вечера понравившиеся друг другу участники могут продолжить общение.

Желающим принять участие в мероприятии необходимо зарегистрироваться до 13 февраля. Участникам предлагают принести с собой любимые книги, которые можно обсудить во время свиданий, а при взаимной симпатии ими можно обменяться.

Гостей библиотеки имени Тургенева (Бобров переулок, дом 6, строение 2) в День всех влюбленных ждет концерт, во время которого прозвучат русские романсы, неаполитанские песни и арии из популярных опер и оперетт в исполнении артистов московских театров. Он продлится с 14:00 до 18:00.

В субботу, 16 февраля, в библиотеке имени Б.А. Лавренева (улица Средняя Первомайская, дом 38/7) с 15:00 до 17:00 также можно будет послушать классическую музыку и русские романсы, которые исполнят солисты Московского дома романса. Музыкальную программу под названием «Музыка России и Испании — притяжение противоположностей» подготовили в библиотеке имени И.А. Бунина (улица 1905 года, дом 3). Мероприятие пройдет 17 февраля с 14:00 до 16:00. Вход на все концерты свободный.

Для романтических пар и тех, кто только мечтает встретить свою вторую половинку, 16 февраля с 19:00 до 20:30 в культурном центре «Москворечье» (Каширское шоссе, дом 52) организуют мастер-класс по аргентинскому танго. Познакомиться с зажигательным танцем смогут все желающие. Уроки будут вести опытные хореографы.

Полный список мероприятий, которые пройдут в библиотеках и культурных центрах по случаю Дня всех влюбленных 

День святого Валентина, или День всех влюбленных, в России стал приобретать популярность в начале 1990-х годов. В том числе эту дату пары стали выбирать для проведения свадеб. Только за последние пять лет в этот день в Москве зарегистрировали браки почти три тысячи пар. В 2019-м 14 февраля сыграют свадьбы почти 300 пар.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies