На станции «Терехово» Большой кольцевой линии установили эскалаторы

26 июня 2021
Транспорт

На станции «Терехово» западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро полностью завершили монтаж всех шести эскалаторов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

«Монолитные конструкции станции “Терехово” готовы уже на 99 процентов. Также полностью смонтированы все шесть эскалаторов, идет подготовка к проведению грузовых и обкаточных испытаний», — рассказал заммэра.

В зонах для пассажиров уложен гранитный пол на 64 процента, еще продолжается монтаж потолка и панелей на стенах и колоннах. На поверхности в зоне строительства станции также идут активные работы.

«На поверхности частично завершена обратная засыпка котлована, идет передача площадок под благоустройство. В одном из подуличных пешеходных переходов приступили к монтажу несущих металлоконструкций», — уточнил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

Ранее в составе западного участка БКЛ уже открыли станции «Мневники» и «Народное Ополчение», строительство оставшихся двух станций — «Терехово» и «Кунцевская» — планируется завершить до конца года. Запуск движения поездов на участке позволит улучшить транспортную ситуацию в районах Хорошево-Мневники, Кунцево, Филевский Парк, Фили-Давыдково, Можайский, а также снизить нагрузку на центральные участки Арбатско-Покровской и Таганско-Краснопресненской линий метро.

Большая кольцевая линия — крупнейший проект московского метростроения. Общая длина кольца составляет более 70 километров, на ней расположится 31 станция, 12 из которых уже открыты для пассажиров.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies