На станции «Текстильщики» БКЛ открылся сервисный центр для пассажиров

8 марта 2023
Транспорт

Для пассажиров на станции «Текстильщики» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро заработал четвертый на линии сервисный центр. Горожанам доступны шесть окон обслуживания на выходе № 8. Они работают ежедневно с 08:00 до 20:00, кроме праздничных дней.

В сервисном центре можно заменить неисправные проездные билеты, перенести услуги с неработающей карты «Тройка» на новую, узнать о тарифах на проезд, получить временные билеты для обучающихся и многое другое.

Другие сервисные центры открыты на станциях «Кунцевская», «Проспект Вернадского» и «Савеловская» БКЛ.

Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

«Мэр Москвы поставил задачу повышать доступность транспортных услуг. После полного запуска БКЛ мы фиксируем рекордное число поездок на линии. Для удобства пассажиров на станции “Текстильщики” с 1 марта заработал сервисный центр, четвертый на Большой кольцевой. С начала их работы мы уже помогли пассажирам более 75 тысяч раз. Если вы хотите сэкономить время, можно получать услуги не выходя из дома — 75 процентов доступны онлайн. Проконсультироваться по большинству транспортных вопросов можно круглосуточно у чат-бота Александры», — рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

После полного запуска движения по Большой кольцевой линии горожане совершили более четырех миллионов поездок. Уже за первые дни работы БКЛ многие станции других линий разгрузились до 28 процентов. При этом пассажиропоток на станциях БКЛ, которые работали и раньше, вырос на 45 процентов.

Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Советы Александры и свободные места для электрокаров: как обновилось приложение «Парковки России»За пять дней бесплатного проезда по БКЛ москвичи совершили больше четырех миллионов поездок — Сергей Собянин

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies